Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Мусульмане Москвы встретили праздник Ураза-байрам

26 июня 2017
По случаю праздника Ураза-байрам, наступившего 25 июня 2017 года, торжественные богослужения в Москве прошли в 4-х комплексах мечетей и прилегающих к ним городских территориях, а также на 3-х дополнительных площадках – в Восточном, Юго-Западном и Южном административных округах столицы, выделенных с целью снижения нагрузки на мечети.
Мусульмане Москвы встретили праздник Ураза-байрам

С учетом массового характера праздничных мероприятий органы исполнительной власти города Москвы оказали необходимое содействие мусульманским религиозным организациям в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан, антитеррористической защищенности, медицинскому и санитарно-техническому сопровождению. Были внесены необходимые изменения в маршруты следования и графики движения наземного общественного транспорта, о чем жители города заблаговременно проинформированы.

Во время проведения праздника активную роль сыграли волонтеры из числа мусульман, которые оказали содействие верующим, организаторам мероприятия – мусульманским религиозным организациям и городским структурам.

Мероприятия прошли в плановом режиме, без происшествий.

В столичных СМИ праздник получил широкую поддержку и освещение. Информация о прошедшем мероприятии была размещена на различных ресурсах: информационных агентствах, основных федеральных, городских, окружных и районных печатных СМИ, радиостанциях и телеканалах, интернет-сайтах.

Руководство всех мусульманских религиозных организаций – организаторов праздничных мероприятий выразило благодарность Правительству Москвы за содействие в проведении праздника Ураза-байрам.

В ходе праздничных мероприятий в столице были оглашены поздравления от имени Мэра Москвы Сергея Собянина мусульманской общине столицы по случаю праздника.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости