Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Мусульмане Москвы встретили праздник разговения Ураза-байрам

5 июня 2019
4 июня 2019 года мусульмане Москвы встретили праздник разговения Ураза-байрам. По случаю праздника Ураза-байрам торжественные богослужения прошли в 4-х комплексах московских мечетей и прилегающих к ним городских территориях, а также на 3-х дополнительных площадках в Восточном, Юго-Западном и Южном административных округах, выделенных с целью снижения нагрузки на мечети.
Мусульмане Москвы встретили праздник разговения Ураза-байрам

Общее количество участников праздника составило более 270 тысяч человек.

С учетом массового характера богослужений органы исполнительной власти города Москвы оказали содействие мусульманским религиозным организациям в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан, антитеррористической защищенности, медицинского и санитарно-технического сопровождения мероприятий. В маршруты следования и графики движения наземного общественного транспорта были внесены необходимые изменения.

О предстоящем праздновании Ураза-байрам москвичи были заблаговременно проинформированы федеральными, городскими и районными СМИ.

Мероприятия прошли без происшествий.

В ходе праздничных мероприятий были оглашены поздравления мусульманской общине Москвы от имени Мэра Москвы Сергея Собянина.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/56620073/
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости