Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Мультфильм «Учим татарский с Ак Буре» познакомит детей с родным языком

18 декабря 2020
25 декабря в 18.00 в Татарском культурном центре Москвы состоится презентация анимационного проекта «Учим татарский с Ак Буре».
Мультфильм «Учим татарский с Ак Буре» познакомит детей с родным языком

В преддверии 2021 года, который объявлен в Республике Татарстан «Годом родных языков и народного единства», Автономия татар Москвы и студия «Татармультфильм» при поддержке Полномочного представительства РТ в РФ и мецената Рустэма Магдеева разработали инновационный проект, направленный на повышение интереса к изучению татарского языка и татарской культуры у детей. 

Анимационный сериал объединил передовые и традиционные методики обучения, а также современные мультипликационные и компьютерные технологии. Главный герой мультфильма маленький волчонок Ак Буре и его друзья доступно и весело научат детей татарским словам и выражениям, а также станут проводниками в удивительный мир живой культуры многонационального российского народа для всех желающих. Вот уже два слова — «белый» и «волк» — есть в вашем лексическом запасе. Неслучайно организаторы выбрали слоган «Ак Буре в каждое сердце». Ведь родной язык — это ключ к детскому сердцу, открывающий сокровищницу национального наследия и укрепляющий связь поколений.

В презентации проекта примут участие деятели культуры, спорта, представители органов государственной власти, татарские активисты из разных географических субъектов со всего мира. 

25 декабря в 18.00 участники презентации в Татарском культурном центре и зрители онлайн-трансляции на сайте Автономии татар Москвы по ссылке https://avtonomiya.tatar/akbure/ смогут увидеть первые серии мультфильма и получить подарки от организаторов. 

Смотрите всей семьей — и в этот же день начинайте использовать татарские слова и выражения в общении с детьми!

Мероприятие проводится строго с соблюдением всех рекомендаций Роспоребнадзора.

Перейти на страницу ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ — https://avtonomiya.tatar/akbure/

Тема: Анонсы
Все новости