Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Мост дружбы Краснодар-Махачкала «Нет границ у сердец» прошёл на Кубани

17 ноября 2023
Прошел Мост дружбы приуроченный к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.
Мост дружбы Краснодар-Махачкала «Нет границ у сердец» прошёл на Кубани

Активное участие в телевстрече приняли председатель регионального отделения Ассамблеи народов России и Центра национальных культур Василий Чанба и председатель краевого Центра культуры народов Дагестана "Единство" Иса Азизов. Во встрече также приняли участие лидеры национально-культурных объединений.

Инициатива по проведению Моста Дружбы была высказана Общественно-информационным центром Краснодара, поддержана департаментом внутренней политики администрации Краснодара, и нашла отклик и большой интерес Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

В студиях Краснодара и Махачкалы для прямой связи собрались представители научного сообщества, социально ориентированных общественных объединений, председатели национально-культурных организаций, молодёжных клубов интернациональной дружбы, студенты образовательных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти Краснодара и Республики Дагестан.

Открыл встречу со стороны Краснодара директор департамента внутренней политики администрации города Станислав Харьковский. Обращаясь к участникам, он отметил: «Сегодня, в XXI веке, жизнь и творчество Расула Гамзатова является значимым примером в формировании общечеловеческих ценностей и играет важную роль в укреплении национальной идентичности российского общества».

Сторону Дагестана представила начальник отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан и работе с соотечественниками Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Хасайбат Валиева.
Все новости