Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Москва соберет на Всероссийский мастер-класс учителей родных языков

21 октября 2016

24-25 октября 2016 года в Москве пройдет Всероссийский мастер-класс учителей родных языков, включая русский. Конкурс проводился по двум направлениям в разных возрастных категориях и разных номинациях, среди которых "Учитель языков коренных малочисленных народов РФ", "За формирование интереса к родному языку" и другие.

Москва соберет на Всероссийский мастер-класс учителей родных языков

В первый день проведения мероприятия запланированы мастер-классы победителей направления "Конкурс методических разработок учителей родных языков, включая русский", а также круглый стол на тему реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного обучения и методов формирования общероссийской гражданской идентичности с сохранением родного языка и культуры.

На 25 октября намечено награждение победителей Всероссийского мастер-класса учителей родных языков, включая русский, и круглый стол на тему "Государственное двуязычие: проблемы качественного языкового образования и сохранения межнационального согласия в современном многонациональном обществе". В рамках награждения будут показаны концертные номера, в которых участники и победители "Конкурса творчества учащихся на родных языках, включая русский" предстанут в национальных костюмах.

Организатор мероприятия— Федеральный институт развития образования при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. 

Автор: Медиа-проект "Национальный акцент"
Все новости