Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Московский Дом соотечественника «за» популяризацию русской культуры в Турции

25 февраля 2017
17 февраля 2017 года представители Московского Дома соотечественника, Центра гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом, с официальным визитом посетили Международную Академию Туризма в Анталии.
Московский Дом соотечественника «за» популяризацию русской культуры в Турции

В ходе встречи гости проинформировали о том, что Правительством Москвы принято решение активизировать деятельность Центра гуманитарного и делового сотрудничества в рамках программы по расширению внешнеэкономических и международных связей города Москвы, выделены дополнительные средства для оказания всесторонней помощи соотечественникам, проживающим за рубежом, в том числе и в Турецкой Республике. Предполагается, что грантовые средства Фонда будут направлены прежде всего на проекты диаспоры, связанные с образованием и культурой.
 
В ходе переговоров стороны определили приоритетные направления поддержки, которую Московский Дом соотечественника может оказать Международному образовательному центру EDUANT в области проектов, направленных на увеличение интереса к русскому языку и образованию за рубежом.
 
Прежде всего, это помощь в налаживании партнерских связей с Департаментом образования г. Москвы с целью популяризации Международной Олимпиады среди образовательных учреждений г. Москвы, обмена знаниями и педагогическим опытом.
ректор Международной Академии Туризма Г-н Биккеноглу попросил руководство Центра в лице заместителя директора И.А.Чихринова ходатайствовать перед Министерством образования и науки РФ о включении Международной Олимпиады в Анталии в перечень олимпиад школьников и их уровней на следующий учебный год.
Так же это содействие в расширении культурных связей с Департаментом спорта и туризма г. Москвы с целью развития межкультурных коммуникаций и установления международных контактов в рамках Международного Фестиваля Туризма, Культуры и Спорта.
 
Г-н Биккеноглу выразил надежду на развитие плодотворного сотрудничества с Московским Домом соотечественников в целях дальнейшей популяризации русского языка и русской культуры в Турецкой Республике.


Автор: Портал "NEWS TURK"
Источник: newsturk.ru/2017/02/25/moskovskiy-dom-sootechestvennika-za-populyarizatsiyu-russkoy-kulturyi-v-turtsii/
Все новости