Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Московский дом национальностей объявляет Межнациональный молодежный фотоконкурс «Свежий взгляд»

30 марта 2023

Московский дом национальностей объявляет Межнациональный молодежный фотоконкурс «Свежий взгляд». Фотоконкурс продолжает серию ежегодных мероприятий в рамках проекта «Свежий взгляд», который проводится среди молодых фотографов до 35 лет.

Московский дом национальностей объявляет Межнациональный молодежный фотоконкурс «Свежий взгляд»

Проект «Свежий взгляд» объединяет творческую молодежь на основе межкультурного диалога, любви к Родине и искусству и призван познакомить жителей и гостей столицы с фотоработами молодых авторов, которые через призму искусства показывают многообразие культуры нашей страны и всего мира, запечатлевают самобытность народов в современных реалиях. 

В этом году участники фотоконкурса могут принять участие в трёх номинациях: 

• Номинация «Национальные праздники и традиции»: В быстро меняющемся неспокойном мире национальные традиции остаются тем, что связывает нас с прошлым и дают силы двигаться дальше. Фотоработы этой номинации демонстрируют уникальность народов России и мира, которые в эпоху глобализации смогли сохранить свое наследие в виде традиций и праздников, национальных костюмов. 

• Номинация «Родной край»: Что может быть ближе к сердцу, чем родной край? Красота местной природы, городов, деревень, аулов, самобытность культур, проживающих в них народов – все это передают работы данной номинации. 

• Номинация «Многонациональная Москва»: Столица России – столица многонационального государства. Фотоработы этой номинации показывают Москву как мегаполис, в котором отдыхают, живут и трудятся представители сотен национальных культур, их яркое проявление и взаимодействие в величественной и уютной, шумной и спокойной – такой разной Москве. В фотоработах должны ярко и неординарно проявиться особенности столицы России, как общего дома для сотен разных народов. 

По результатам конкурса жюри определят победителей в каждой номинации, а у зрителей будет возможность выбрать обладателя «Приза зрительских симпатий». Победители фотоконкурса награждаются дипломами и ценными подарками. 

Заявки участников направляются на электронный адрес: mdn.youth@gmail.com

в срок до 28 апреля 2023 года. Более подробные требования к работам, условия участия и этапы проведения конкурса указаны в Положении о фотоконкурсе.

Тема: Анонсы
Все новости