Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Московский детский конкурс-выставка творческих работ «Территория мира и согласия»

7 декабря 2022

Организатором Московского детского конкурса творческих работ «ТЕРРИТОРИЯ МИРА И СОГЛАСИЯ» является Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский дом национальностей». В 2022 году конкурс-выставка проводится совместно с Управление непрерывного художественного образования Городского методического центра Департамента образования и науки г. Москвы и Международным союзом педагогов-художников.

Московский детский конкурс-выставка творческих работ «Территория мира и согласия»

Конкурс-выставка «ТЕРРИТОРИЯ МИРА И СОГЛАСИЯ» призван служить целям, направленным на развитие межэтнической интеграции, способствовать пониманию детьми и подростками проблем культуры мира и толерантности. Утверждать ценности гуманизма, солидарности и межнационального согласия, формировать духовное единство, воспитывать чувство патриотизма. Одна из основных задач конкурса — приобщать детей к истокам народной культуры, для того, что бы они могли сохранять и развивать традиции народного творчества.

Сегодня программа «Изобразительное искусство и художественный труд» преподается в тысячах школ России, ее идеями продолжают интересоваться не только в республиках и странах СНГ, но и за рубежом. Свидетельством этому являются постоянные встречи с учителями искусства, учеными, деятелями культуры и искусства в Центре НХО как центре передовой художественно-педагогической мысли. Здесь зарождаются и апробируются в практике подготовки, переподготовки и повышении квалификации прогрессивные методики, создаются новые учебники, выпускается научно-методическая литература и все это востребовано педагогами искусства в конкретных условиях преподавания в школах.

В выставке принимают участие 80 творческих работ юных москвичей из коллекции Управления непрерывного художественного образования ГМЦ ДОНМ и Международного союза педагогов-художников, прошедшие конкурсный отбор. Творческие работы посвящены художественному восприятию детьми окружающего мира, тем добра, единения, радости и открытий.

01-19 декабря 2022
МДН

ИНФОРМАЦИЯ О МЕРОПРИЯТИИ

Севиль Джалилова
+7 (495) 621-43-20


Тема: Анонсы
Все новости