Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Молодёжь пригласили к разговору о многонациональной стране

14 декабря 2023
В Доме дружбы народов Красноярского края «Родина» прошёл семинар «Герои Отечества в единстве многонационального народа России».
Молодёжь пригласили к разговору о многонациональной стране

Среди слушателей – представители научного сообщества Красноярска, активисты национально-культурных организаций региона, сотрудники и студенты Сибирского федерального университета и студенты. В мероприятии принимала участие председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Красноярского края Ирина Лавриченко.

В рамках семинара известный российский политолог, востоковед Каринэ Геворгян выступила с лекцией «Россия: мы и мир». В ходе лекции Каринэ Геворгян, в частности, подчеркнула, что молодые люди лучше взрослых ощущают форматы и вызовы будущего, но им не хватает опыта и знаний, плюс современная молодежь находится под сильным влиянием информационной революции.

После лекции участники мероприятия разошлись по дискуссионным площадкам, где к беседе подключились опытные историки, в том числе доктора наук, преподающие в красноярских вузах. Они обсудили с молодежью образ России как многонациональной страны, а также вопросы противодействия фальсификации истории России и пути решения межрелигиозных и межэтнических конфликтов.

В фойе Дома дружбы в это время работала выставка «Про героев», посвящённая героям Специальной военной операции и их подвигу. Разработчиком выставки является «Дом народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Семинар состоялся при поддержке правительства Красноярского края, Дома дружбы народов Красноярского края «Родина» и участии реготделения Ассамблеи народов России Красноярского края.
Все новости