Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Молодёжь Бурятии подключается к созданию нового проекта

11 февраля 2024
Встреча состоялась в штабе Общественной поддержки Улан-Удэ.
Молодёжь Бурятии подключается к созданию нового проекта

Во встрече участвовали студенты 3 курса кафедры музеологии и наследия Восточно-Сибирского государственного института культуры. Молодёжь предлагала идеи для нового масштабного проекта Ассамблеи народов России под рабочим названием «Гуламта» («У очага»).

Так член регионального отделения Ассамблеи Виолетта Кондратьева задала вектор встречи: главный вопрос, над решением которого работали студенты – как сохранить свои традиции народам многонациональной Бурятии. Молодые люди предлагали самые разнообразные идеи: от создания фильмов и сериалов на национальном языке до цикла телепередач о национальной кухне. И, конечно, не забыли и про настольные игры с национальным колоритом реготделения Ассамблеи. Проект такой игры даже удалось обсудить и подумать над возможностью его воплощения.

В завершение встречи ребят ждала игра, которая полюбилась уже не только молодёжи, но и жителям республики всех возрастов – «Байкальская этника». Студенты играли с большим азартом и не хотели расходиться, требуя продолжения.

«Нас радует, что наше молодёжное крыло с таким энтузиазмом включилось в работу стратегических сессий Ассамблеи, которые мы проводим в январе-феврале.
У студентов ВСГИК новое мышление и креативные подходы к развитию этносферы Бурятии, которые мы обязательно включим в наш совместный проект 2024 года», — поделилась впечатлением от встречи председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Республики Бурятии Сажида Баталова.
Все новости