Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Молодые кулинары из Республики Коми примут участие в международном гастрономическом фестивале в Москве

30 марта 2017
25 апреля 2017 года на площадке Постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации пройдет молодёжный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха».
Молодые кулинары из Республики Коми примут участие в международном гастрономическом фестивале в Москве

Кулинарное соревнование проходит в Москве в 7-й раз и направлено на возрождение и сохранение культурных и кулинарных праздников, а также повышение профессионального мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов в сфере культуры питания и гостеприимства в рамках традиций православной трапезы.

От Республики Коми принимают участие команда Сыктывкарского торгово-технологического техникума и впервые за всё время конкурса военнослужащие из республики, проходящие подготовку в 190 Военной школе поваров в Наро-Фоминске. Своё мастерство, знание православных традиций наравне с молодёжными командами из Москвы, Подмосковья и российских регионов покажут команды из зарубежных стран-участниц фестиваля. Среди них – Республика Сербская, Болгария, Сербия, Греция, Черногория, Кипр, Румыния и другие.

Фестиваль в своей соревновательной части будет проходить по 4 номинациям: Пасхальная мясная закуска, Пасхальный кулич, Творожная пасха, Праздничный пасхальный стол. Каждую номинацию будет оценивать отдельное профессиональное жюри, в состав которого войдут представители Кулинарных ассоциаций и Гильдии шеф-поваров, известные шеф-повара и специалисты-кондитеры, специалисты Института Хлебопекарной промышленности, Института Питания. В первый раз параллельно с профессиональным жюри будет работать жюри из представителей СМИ-партнеров фестиваля. Особое внимание будет обращаться на знание истории блюда, технологии его приготовления и умение представить свою работу жюри. Победителям Фестиваля «Возрождаем традиции. Пасха» будут вручены Дипломы и призы.

В рамках Фестиваля также пройдут мастер-классы и показ модной коллекции, в которую войдут модели поварской одежды, национальных костюмов участников фестиваля и модели а ля рус. Мини выставка фестиваля познакомит с фирмами производителями товаров и услуг для ресторанного бизнеса. На мероприятие будут приглашены шефы московских ресторанов.

Планируется, что в рамках фестиваля будут продемонстрированы коми национальные костюмы и блюда.

Организаторами фестиваля выступили Свято Данилов патриарший монастырь и Центр Возрождения Традиций. Партнер по организации Фестиваля - Ассоциация кулинаров «Вкус Мира Рус». Мероприятие проходит при поддержке Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации, Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы, Ассоциации отраслевых союзов АПК (АССАГРОС), ФГБНУ НИИХП, Международного  союза общественных объединений «Российская ассоциация международного сотрудничества» (РАМС), Центра развития стратегических проектов «Клуб православных предпринимателей», Движения «Русь православная», Регионального Общественного Фонда «Дети Дождя», Культурно-просветительского центра «Позитив», Школы Шоколада Елены Сучковой, Фонда исторической перспективы, Московской Общественной региональной организации Ветеранов торговли, общественного питания и бытового обслуживания и др.                                          

 

Все новости