Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Молодежный оркестр Союзного государства выступит в Московской консерватории

12 октября 2017
29 октября 2017 года в 14:00 в Большом зале Московской консерватории (ул. Большая Никитская, 13) состоится концерт Молодежного белорусско-русского симфонического оркестра «Братским народам посвящается».
Молодежный оркестр Союзного государства выступит в Московской консерватории


Программа концерта включает в себя одно из важнейших произведений Д. Шостаковича – «Ленинградская» (седьмая) симфония в четырех частях, сюита из классики белорусского балета «Витовт» В.Кузнецова и Шесть хореографических новелл Е.Глебова («Хиросима», «Блюз», «Фронт», «Мушкетеры», «Испанский танец», «Сувениры»). Дирижировать оркестру будут лауреаты множества международных конкурсов, одни из наиболее ярких и динамично развивающихся музыкантов России и Беларуси В. Валеев и А. Иванов.

Напомним, молодежный белорусско-российский симфонический оркестр Союзного государства России и Белоруссии был образован в 2008 году и за годы своего существования успел посетить с гастролями многие страны Западной и Восточной Европы. Несмотря на молодость оркестрантов (возраст участников составляет от 14 до 18 лет), коллектив играет на высоком профессиональном уровне сочинения разных стилей: от шедевров барокко и классицизма до отдельных произведений современных российских и белорусских композиторов, что дает музыкантам возможность максимально полно раскрыть свои способности.

Мероприятие организовано при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Республики Беларусь, Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, Белорусской государственной филармонии, АНО Международный культурный центр, Белорусской государственной музыкальной академии.

Тема: Анонсы
Автор: Лаборатория истории диаспор исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова
Все новости