Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха» приглашает гостей

21 апреля 2017
25 апреля в 11:00 в здании Постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации в Москве  состоится 7-й Молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха».  
Молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха» приглашает гостей

Уже в четвертый раз Фестиваль пройдет в формате международного мероприятия при поддержке посольств православных стран: Кипра, Болгарии, Сербии, Черногории, Республики Сербской, Македонии, Румынии.

Организаторами мероприятия являются Данилов ставропигиальный монастырь и Некоммерческое партнерство «Центр Возрождения Традиций» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Партнером по организации Фестиваля является Ассоциация кулинаров «Вкус Мира Рус».

Целью фестиваля является возрождение и сохранение культурных и кулинарных обычаев, а также повышение мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов в сфере культуры питания и гостеприимства в рамках традиций православной трапезы.

В этом году ожидается интересное пополнение в составе участников Пасхального фестиваля. Так, заявку на участие подала Военная школа поваров № 190 (г. Наро-Фоминск) - учебное заведение, которому исполнилось уже 55 лет. Отметим, что печь куличи и готовить пасхи начинающим военным поварам придется впервые, поэтому организаторам в рамках подготовки к фестивалю пришлось провести для участников шефский мастер-класс по приготовлению куличей.

Наравне с молодежными командами из Москвы, Подмосковья и российских регионов мастерство, знание православных традиций покажет команда из Республики Сербской.

Особое внимание будет обращаться на знание истории блюда, технологии его приготовления и умение представить свою работу жюри.

Победителям будут вручены дипломы и призы по итогам соревнований. Также будут оцениваться успехи в отдельных номинациях.


Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости