Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Молодежно-патриотическая акция "Москвичи на службе России" состоялась в Парке Победы на Поклонной горе

10 июня 2019
8 июня 2019 года в Москве на Поклонной горе напутствовали призывников. Посетить посвященное весеннему призыву мероприятие «Москвичи на службе России» смогли и те, кому скоро предстоит служить в армии, и представители старшего поколения. Интересно было и юным москвичам.
Молодежно-патриотическая акция "Москвичи на службе России" состоялась в Парке Победы на Поклонной горе

Мероприятие, организованное фондом «Сильная Армия» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Департамента образования и науки города Москвы, Министерства обороны Российской Федерации, Военного комиссариата города Москвы, прошло уже в седьмой раз. Его торжественно открыл руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков: «Мы стали свидетелями того, как буквально за небольшой промежуток времени преобразились наши Вооруженные Силы. Мы гордимся тем, что наша армия стала сильной, оснащенной и эффективной. Служить в Вооруженные Силы с большим удовольствием идут наши призывники. Мы ежегодно получаем отзывы об их службе, и я хочу сказать, что они не подводят нашу столицу», - отметил он. Также Виталий Сучков зачитал приветствие заместителя Мэра Москвы Александра Горбенко в адрес призывников. «Для москвичей-новобранцев пришло время выполнить священный долг по защите нашего Отечества. Уже стало традицией провожать наших призывников в торжественной обстановке. Уверен, что этот день останется в вашей памяти на всю жизнь. Российскую армию всегда отличали воинское братство и товарищество. Чтобы с честью выполнять свой долг, необходимо быть преданными военной присяге, дисциплинированными, честными, храбрыми воинами, проявлять разумную инициативу, точно и в срок выполнять приказы командиров и начальников, строго соблюдать воинские уставы, дорожить честью коллектива, воинской части, российской армии, уважать честь и достоинство сослуживцев, помогать друг другу, дорожить войсковым братством, а главное – дорожить честью защитника российского народа. Уверен, вы стойко и мужественно перенесете все трудности армейского быта. Отслужив в армии, вы обретете знания и закалку, станете настоящими мужчинами», – говорится в приветственной речи.

Затем к собравшимся с приветствиями и напутственными словами обратились Военный комиссар города Москвы, генерал-майор Виктор Щепилов, советник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации Николай Акбердин и председатель ДОСААФ города Москвы Вячеслав Ниниченко.

Призывники и другие гости мероприятия смогли увидеть показательные бои известных спортсменов из мира бокса и смешанных единоборств, выступления спецназа, выставку военной техники и концертное шоу с участием таких популярных артистов, как Арсениум и Миана, Согдиана, Артем Качер, Кравц, Combat Cars, Элина Чага, Дакота, Кристина А, Dos Amigos, Мальбор, Алина Артц, Tereza, Исайа, Евгения Майер, Наталья Подольская, Звонкий, DJ Smash, Vasiliev Groove (шоу барабанщиков), Нюша, Quest Pistols, Дони, Доминик Джокер, Катя Кокорина, GAYAZOV$ BROTHER$, Дуэт Kavabanga Depo Kolibri, NATAN, артисты балета ТОДЕС.

Призывникам, отправляющимся к местам срочной службы, были торжественно вручены памятные подарки.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/56887073/
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости