Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Молодежь Москвы предложила создать этноконфессиональный совет молодежи города Москвы

21 августа 2017
С 18 по 20 августа прошла третья смена Саммита лидеров молодежных объединений Москвы «Новая Москва - 2017».
Молодежь Москвы предложила создать этноконфессиональный совет молодежи города Москвы
Над проектами по развитию Москвы трудились молодые ученые и инженеры, предприниматели, лидеры межконфессиональных и межнациональных объединений, педагоги и лидеры сферы здравоохранения.

В команду лидеров межконфессиональных и межнациональных объединений вошли представители разных организаций, занимающихся межнациональными и межконфессиональными вопросами в молодежной среде, а также представители Молодежной Комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.

В первый день участники познакомились со своими командами и дирекцией третьей смены. На установочной встрече организаторы рассказали активной молодежи о правилах Саммита и о том, что ждет команды в ближайшие два дня.

Во второй день активной молодежи предстояло определиться с проектами, которые будут представлены профильным ведомствам столицы. Внутри каждой команды предлагались десятки идей, и задача участников была – выделить самые перспективные и актуальные для Москвы.

Команда лидеров межконфессиональных и межнациональных объединений в этот день встретилась с директором Московского дома национальностей Владимиром Тарасовым и с начальником отдела по работе с молодежью Московского дома национальностей Михаилом Вьюевым. Представители Московского дома национальностей рассказали о работе и проектах, которые реализует Московский дом национальностей. В свою очередь ребята поделились своими наработками и проектами для получения экспертной оценки.

В заключительный, третий день Саммита команды представили свои идеи представителям московских профильных департаментов.

Команда лидеров межконфессиональных и межнациональных объединений презентовала свои проекты руководителю Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталию Сучкову. Ребята предложили создать этноконфессиональный совет молодежи города Москвы, который включил бы в себя занимающихся вопросами межнациональных и межконфессиональных отношений представителей национальных общественных объединений, землячеств, а также казачьих организаций.

Виталий  Иванович Сучков высоко оценил идею молодых ребят и сказал, что Департамент готов оказать поддержку, чтобы такой совет был создан.

«Мне было очень приятно пообщаться с молодежью. Понимаю, что время здесь они провели не зря. У ребят много креативных идей, я думаю, они будут реализованы», - отметил после встречи Виталий  Иванович Сучков.
Тема: Молодежь
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости