Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Молдавский «Изумрудный виноград»

23 сентября 2016

С 24 сентября по 9 октября в Москве на  улице Рождественка в рамках праздника «Московская осень» пройдет первый молдавский фестиваль-ярмарка «Изумрудный виноград».

Молдавский «Изумрудный виноград»

Фестиваль организован Посольством республики Молдова в РФ и Некоммерческим партнерством «Национальный спектр при поддержке Правительства Москвы. На торжественной церемонии открытия фестиваля с приветствием выступят Посол Республики Молдова Думитру Брагиш и  первый заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Виталий Сучков.

В программе праздника - творческие встречи с такими известными деятелями молдавской культуры, как Евгений Дога, Михай Мунтяну, Владимир Тирон, Надежда Чепрага, Светлана Тома, и другими талантливыми артистами. Фестиваль «Изумрудный виноград» объединит тысячи москвичей и гостей столицы и станет крупнейшим проводником молдавской культуры. Посетители продегустируют молдавские деликатесы, познакомятся с произведениями молдавских композиторов, поэтов, писателей, примут участие в мастер-классах и конкурсах, заново откроют для себя зажигательные мелодии, театральные и киношедевры, уникальную историю Республики Молдова.

В дни фестиваля на улице Рождественка москвичи смогут стать гостями и участниками следующих программ:

- Детская программа мультфильмов «Шедевры молдавской анимации» (знаменитый музыкальный фильм «Мария, Мирабелла», фильмы «Марица», «Два соседа» и другие картины);

- Московская премьера книги «Мой Кишинев», героями которой стали многие известные деятели культуры России, на встрече выступят Вадим Дербенев, Александр Олешко и другие артисты;

- Школа молдавского виноделия с мастер-классами для всех желающих;

- Праздник молдавского урожая (ярмарка товаров молдавских производителей);

- Литературная программа, в рамках которой выступят российские и молдавские поэты и пройдет книжная ярмарка;

- Концерт музыкальных и танцевальных коллективов (оркестр народной музыки BALKAN-TRANZIT, Ольга Кышлару, Вазген Оганесян, Алиса Зайченко и другие);

- 50-летие легендарного фильма Эмиля Лотяну «Красные поляны» и творческие встречи с деятелями кино - Светланой Тома и Вадимом Дербеневым.

В гала-концерте, посвященном 25-летию Республики Молдова, примут участие Евгений Дога, Михай Мунтяну, Вазген Оганесян, BALKAN-TRANZIT, Надежда Чепрага.

 

Автор: Пресс-служба Официального портала Мэра и Правительства Москвы
Тема: Фестивали
Все новости