Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Молдавский фестиваль "Мэрцишор"- в Москве

12 марта 2016

12 марта 2016 года в Московском Международном Доме Музыки состоялся концерт, посвященный традиционному молдавскому фестивалю "Мэрцишор".
Молдавский фестиваль "Мэрцишор"- в Москве

Его организаторами выступили посольство Молдовы и группа компании ГАЛЕРИЯ при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. В этом году фестивалю, который отмечается в честь прихода весны, исполнилось 50 лет.

С поздравлениями к гостям и участникам фестиваля обратились Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Российской Федерации Думитру Брагиш и первый заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Виталий Иванович Сучков, который зачитал Приветственный адрес от заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы А.Н.Горбенко.

На юбилейном фестивале выступили известные молдавские артисты- Наталья Гордиенко, Дана Маркитан, Вероника Маник а также дуэт «Славич и Юлия».  Почетным гостем концерта стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы. 

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы
Тема: Фестивали
Все новости