Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Мобильный справочник для мигрантов запустят до конца года

21 апреля 2016

В Москве готовится к выпуску мобильный справочник для трудовых мигрантов на их родных языках. Об этом журналистам сообщил Председатель комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций Московской городской Думы Антон Палеев.

Мобильный справочник для мигрантов запустят до конца года

В мобильном приложении будет содержаться информация ФМС, социальных служб города, данные о местах, где можно получить юридическую помощь, бесплатную еду и ночлег. На первом этапе сервис будет работать на казахском, таджикском и узбекском языках. В дальнейшем разработчики планируют перевести справочник на языки других стран ближнего зарубежья. "Даже не очень хорошо владея русским языком, приезжий сможет получить помощь, если окажется в трудной ситуации", – отметил депутат.

По словам Антона Палеева, мобильный сервис уже создан. Сейчас специалисты при поддержке национальных диаспор собирают наполнение для него. Приложение будет работать на платформе Android. Скачать его можно будет бесплатно. В открытый доступ справочник должен выйти до конца 2016 года.

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»

Комментарий к фотографии

Фото: m24.ru

Все новости