Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Межнациональный форум молодежи «Патриот»

21 ноября 2016

21 ноября 2016 года состоится торжественное открытие Всероссийского патриотического межнационального Форума молодежи «Патриот» в Центре толерантности Еврейского музея. В нем примут участие руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов и генеральный директор Еврейского музея и Центра толерантности Александр Борода.

Межнациональный форум молодежи «Патриот»

Форум молодежи «Патриот» станет первым опытом обучения специалистов в области межнациональных отношений с применением передовых технологий гражданского воспитания и интерактивных методов формирования гражданской идентичности среди молодежи. В Форуме примут участие свыше 150 молодых специалистов в области межнациональных отношений из всех федеральных округов Российской Федерации.

Основная задача Форума – формирование молодежного межкультурного коммуникативного пространства, создающего и транслирующего инновационные практики в области межкультурного и межрелигиозного сотрудничества.

Спикеры и гости Форума – представители государственных структур, занимающихся вопросами межнационального взаимодействия и гражданского воспитания молодежи. Лекторы Форума – ведущие ученые, специалисты сферы межнациональных отношений, члены экспертного совета Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности. Тренеры и модераторы Форума – преподаватели вузов и специалисты Центра толерантности Еврейского музея.

Участникам Форума будут презентованы новые направления практической деятельности в области гармонизации межкультурного сотрудничества и гражданско-патриотического воспитания молодежи, формирования устойчивой мотивации на продвижение идей и ценностей этнокультурного многообразия РФ, поддержки и укрепления гражданского патриотизма и гражданской ответственности.

В программе Форума: открытые лекции; форсайт-сессия, семинары, мастер-классы, интерактивные занятия. Для участников мероприятия будут организованы интерактивные спектакли «Соседи» Форум-театра. Спектакль поднимает острую проблему в области межэтнических конфликтов в молодежной среде, решить которую предстоит зрителям: они сами предложат свои варианты поведения одного из героев и продемонстрируют их на сцене. По итогам Форума все участники получат удостоверение о повышении квалификации по программе «Интерактивные методы формирования гражданской идентичности «Я – Россиянин».

Тема: Форумы
Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости