Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Межнациональную работу признают общественно полезной услугой

19 января 2017

В перечне общественно - полезных услуг появится дополнительный двадцать первый пункт "Оказание услуг, направленных на осуществление межнационального (межэтнического) сотрудничества".

Межнациональную работу признают общественно полезной услугой

Осуществление межэтнического сотрудничества подразумевает организацию и проведение культурно-массовых мероприятий, деятельность формирований самодеятельного народного творчества, консультирование мигрантов в целях социальной и культурой адаптация и интеграции, услуги в сфере дополнительного образования, обеспечивающих решение задач  сохранения и защиты самобытности, культуры, языка и традиций народов РФ, содействие в охране и реставрации объектов культурного наследия — памятников, ансамблей, достопримечательных мест, мест захоронений — народов РФ.

Включить в перечень оказание информационных услуг, а именно выпуск СМИ на родных языках народов России, в том числе на русском,  предложила Маргарита Лянге - президент Гильдии межэтнической журналистики.

Отдельным пунктом предложено обозначить развитие этнотуризма, которое включало бы в себя экскурсионного обслуживание и оказание туристическо-информационных услуг.

Перечень общественно- полезных услуг был утвержден правительством РФ от 27 октября 2016 года, однако уже через четыре дня был подвергнут критике на президентском Совете по межнациональным отношениям в Астрахани. В результате президент Владимир Путин поручил до 1 марта 2017 года дополнить перечень пунктами о межнациональном сотрудничестве и развитии этнотуризма.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости