Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Межнациональная новогодняя акция «Доброе сердце»

10 декабря 2019
12, 13, 16 и 17 декабря 2019 года  для маленьких пациентов Российской детской клинической больницы им. Н.И. Пирогова и ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева пройдет Межнациональная новогодняя акция «Доброе сердце», организованная Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Московский дом национальностей» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
Межнациональная новогодняя акция «Доброе сердце»

Проект «Доброе сердце», главной целью которого является подарить праздник детям, находящимся в условиях стационарного лечения, направлен на знакомство детей с культурой различных национальностей, психологическую и социальную адаптацию средством игровой, развивающей и образовательной программы.

Пациенты Российской детской клинической больницы им. Н.И. Пирогова и ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева под руководством опытных педагогов, специальных психологов и тренеров смогут принять участие в различных мастер-классах по географии, истории, культуре народов России; также в творческих мастер-классах по созданию мультфильмов, в музыкальных, литературных, историко-географических интерактивных викторинах, в постановках национальной сказки, в образовательных творческих занятиях по различным национальным культурам.

А в заключительный день акции в актовом зале Российской детской клинической больницы будет организован праздничный новогодний концерт, включающий в себя выступление музыкальных групп и танцевальных этно-коллективов, развлекательную программу, выступление больничных клоунов, показ песочного шоу «Новогодняя сказка» и, конечно, вручение подарков.

К участию в проекте «Доброе сердце» для совместного проведения мастер-классов и реабилитирующих и адаптирующих занятий со специалистами педагогами и психологами присоединились представители национальных общественных организаций национально-культурных автономий г. Москвы.

Объединиться, чтобы вместе в предновогодний период оказать поддержку, подарить радость и ощущение праздника тем детям, которые, к сожалению, по разным причинам, в настоящий момент лишены такой возможности — самая трепетная и душевная задача уходящего года, ведь чужих детей не бывает.

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости