Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Межконфессиональный турнир по мини-футболу укрепил дружбу религиозных общин

26 мая 2016
21 мая 2016 года на манеже стадиона «Локомотив» состоялся межконфессиональный турнир по мини-футболу. Организатором мероприятия выступил Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) при содействии Общественной палаты Российской Федерации и при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.
Межконфессиональный турнир по мини-футболу укрепил дружбу религиозных общин

В турнире приняли участие 16 команд, представляющие Русскую Православную Церковь, РОСХВЕ, Римско-католическую Архиепархию Божией Матери в Москве, Всероссийское Содружество Евангельских Христиан, Церковь Христиан веры евангельской, Духовное Управление Мусульман города Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият», Московский исламский институт, а также христианские благотворительные фонды «Рука помощи» и «Доверие».

Торжественная церемония открытия межконфессионального турнира по мини-футболу прошла при участии ответственного представителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, огласившего приветствие от имени руководителя Департамента Владимира Черникова. В своем послании Владимир Васильевич особо отметил важность турнира не только в деле популяризации ценностей здорового образа жизни, но также поддержания и развития гармоничных межрелигиозных отношений в столице нашей Родины.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: вице-президент Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России Зиновий Коган, член Общественной палаты Российской Федерации Султан Хамзаев, представители Римско-католической Архиепархии Божией Матери в Москве отец Хорхе, Духовного Управления Мусульман города Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» Денис Мустафин.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма
Тема: Спорт
Все новости