Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Межконфессиональная конференция «500 лет Реформации» пройдет в Москве

24 мая 2017
30 мая 2017 года в 17.00 в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла состоится открытие Межконфессиональной конференции «500 лет Реформации» в рамках празднования Года Реформации в России.
Межконфессиональная конференция «500 лет Реформации» пройдет в Москве

Организатором мероприятия выступает Централизованная религиозная организация «Евангелическо-Лютеранская Церковь» в лице архиепископа Дитриха Брауэра.

Планируется, что в конференции примут участие главы христианских конфессий, представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Москвы и другие официальные лица. В рамках ее открытия состоится концерт духовной музыки «Музыка реформации».

Основная часть Конференции «500 лет Реформации» пройдет в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла 31 мая 2017 года с 11.00 до 17.30.

Научно-практическая конференция будет посвящена Реформации, ее возникновению, истории, итогам. Одна из целей – популяризация бережного отношения к духовному и культурному наследию России. Широкая тема конференции включает в себя исторический, культурологический и богословский аспекты. К участию в ней приглашены как светские специалисты, так и христианские богословы.

По итогам конференции будет издан сборник докладов.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости