Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Международный этнофестиваль "Крутушка" отметил свое десятилетие под Казанью

28 августа 2018
Международный этнофестиваль "Крутушка" в 10-й раз состоялся в одноименном поселке неподалеку от Казани.
Международный этнофестиваль "Крутушка" отметил свое десятилетие под Казанью


В этом году на фестивале выступили артисты из Белоруссии, Венгрии, Турции, Австралии, Германии и Индии. Народные ансамбли и этногруппы представили музыку русских, татар, башкир, кряшен, марийцев, мордвы, удмуртов и других народов России.

С 23 по 26 августа на фестивальной территории работала масштабная ярмарка мастеров из разных регионов России, проводились мастер-классы по ремеслам, танцам разных народов и игре на различных инструментах, состоялись художественная выставка, показы спектаклей, фильмов и анимации. Для детей была открыта отдельная площадка, где участники фольлорных коллективов учили традиционным подвижным играм.

В рамках фестиваля прошла научная конференция "Традиции и современность: особенности перехода, возможности трансформации". С докладами выступили ученые, педагоги, ислледователи, дизайнеры, представители музеев и творческих объединений. Участникам представили реплики костюмов Казанской губернии, сделанные Центром русского фольклора Казани.

Тема: Фестивали
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости