Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Международный день коренных народов мира отметят в России

26 июля 2022
Международный день коренных народов мира отметят в России. Мероприятия в Мурманске пройдут 6 августа, в сельском поселении Караул и городе Дудинка праздник отметят 13 августа.
Международный день коренных народов мира отметят в России

Праздник в Дудинке начнется с традиционного шествия. Праздничную колонну возглавят представители пяти коренных малочисленных народов Таймыра. Будет открыто национальное стойбище "Таймырское кочевье", в Таймырской Ойкумене организуют фотозону в национальных костюмах, работы чумов и выставку картин. 

Развернется национальное подворье с блюдами национальной кухни и сувенирами. Будут открыты спортивная площадка по национальным видам спорта и торговые ряды. 

В Таймырском краеведческом музее запланированы выставка "Талант, рожденный в тундре" и интерактивно-развлекательная программа "Игры в таймырском стойбище". 

В течение всего августа для жителей и гостей Дудинки будут открыты выставки декоративно-прикладного творчества "Золотой фонд ГЦНТ" и "Игры моего детства" в Городском Центре народного творчества. Состоятся национальные спортивные состязания, выставки, конкурсно-игровые программы, народные гулянья и праздничные концерты.

Тема: Анонсы
Все новости