Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

«Международные армейские игры – 2016» в России соберут вооруженные силы самых разных стран

22 июля 2016

С 30 июля по 13 августа 2016 года в Российской Федерации планируется проведение соревнования «Международные армейские игры–2016». Пресс-служба Министерства обороны Азербайджана и пресс-служба Министерства обороны Таджикистана уже сообщили об участии вооруженных сил своих государств.

«Международные армейские игры – 2016» в России соберут вооруженные силы самых разных стран

От Азербайджана планируется участие представителей вооруженных сил в состязаниях «Кубок Каспия – 2016» и «Танковый биатлон-2016», организованных в рамках мероприятия. В международном соревновании «Кубок Каспия-2016», который пройдет близь порта Махачкала, Азербайджан будут представлять два сторожевых корабля и одно спасательное буксирное судно Военно-морских сил.

Республика Таджикистан будет представлена в танковом биатлоне. Всего в состав военной делегации вошли четыре экипажа и группа технической поддержки. Сразу после прибыти таджикские военные приступят к изучению местности, на которой будут проводиться состязания, и подготовке своих боевых машин к соревнованиям.

В первых международных армейских играх в прошлом году участвовали 17 стран (57 команд). Соревнования проходили по 14 дисциплинам, в которых было разыграно 480 комплектов медалей. Сборная Вооруженных сил РФ заняла первое место по общему числу медалей, второе место досталось сборной Китая, третье — Беларуси. Участие в Играх-2016 подтвердили 20 стран. Еще 9 стран имеют статус участниц-наблюдателей. Соревнования будут проходить по 23 дисциплинам.

В чемпионате по танковому биатлону в этом году ожидается участие экипажей из России, Азербайджана, Анголы, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Египта, Зимбабве, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии, Никарагуа, Пакистана, Сербии и Таджикистана. Танковые сражения будут проходить с 30 июля по 13 августа на военном полигоне «Алабино» в Московской области.

Автор: Интернет-портал «Россия для всех»
Тема: Фестивали
Все новости