Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Международная научная конференция «1000 лет вместе: ключевые моменты истории России и Греции»

14 сентября 2016

С 19 по 20 сентября 2016 года в Москве пройдет научная конференция, организованная Институтом славяноведения РАН и Греческим культурным центром.

Международная научная конференция «1000 лет вместе: ключевые моменты истории России и Греции»

Международная конференция приурочена к перекрестному году России и Греции, направлена на формирование широкой картины общих страниц истории двух близких по духу и по ментальности единоверных народов, русских и греков, связанных многовековыми историко-культурными, духовными узами.

К работе конференции приглашаются российские и греческие эллинисты, в том числе из республики Крым, филологи, византинисты, дипломаты, общественные и государственные деятели, преподаватели и аспиранты духовных и гражданских учебных заведений, священнослужители, историки-архивисты, библиографы и другие ученые.

Своих представителей науки, которые не одно десятилетие занимаются греко-российскими связями и укрепляют их, делегируют РАН, ИМЭМО РАН, исторические факультеты МГУ, РГГУ, ВШЭ, МГИМО МИД РФ, Афинский и Салоникский Университеты, Институт Балканистики в Салониках. По окончанию конференции планируется издание сборника статей в РИНЦ

Автор: Пресс-служба Греческого Культурного Центра
Все новости