Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Международная конференция «История советского еврейства (1918-1991): новые источники, новые подходы»

15 июня 2016

15-16 июня 2016 года в Московском Еврейском музее и Центре толерантности проходит Международная конференция «История советского еврейства».

Международная конференция «История советского еврейства (1918-1991): новые источники, новые подходы»

В мероприятии принимают участие ведущие российские и зарубежные исследователи политической, социальной, экономической и интеллектуальной истории евреев Советского Союза. В рамках представленных докладов будут затронуты такие темы, как повседневная жизнь евреев в Советском Союзе, сионизм и антисионизм, еврейская литература, образность и визуальная культура, эпоха войн и революций для российского еврейства и многие другие.

Организаторы конференции – Еврейский музей и Центр толерантности, Международный центр истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и «Проект Швидлера – История евреев Советского Союза» Нью-Йоркского университета. В конференции участвуют ученые из России, США, Израиля, Великобритании, Германии, Литвы, Латвии и Беларуси.

Автор: Пресс-служба Еврейского музея и центра толерантности
Все новости