Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приняли участие в праздновании Дня православной книги

20 марта 2019
19 марта 2019 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя они вручили детям подарочные наборы из книг духовно-нравственной и патриотической направленности, изданных Правительством Москвы и Русской Православной Церковью.
Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приняли участие в праздновании Дня православной книги

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем выступлении обратил внимание на тот факт, что первое упоминание о Москве в летописи сохранилось благодаря письменному свидетельству. Сергей Собянин отметил значимость печатной книги для возникновения и развития нашей цивилизации и Российского государства.

Мэр Москвы также поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной архиерейской хиротонии.

Патриарх Кирилл призвал детей обращаться к духовной мудрости, которая формирует наш интеллектуальный мир, и выразил поддержку издательской деятельности, прививающей любовь к православному слову.

Вниманию детей была представлена литературно-музыкальная постановка «Цветок с Мадагаскара» на тему эпохи Петра I.

В мероприятии приняли участие председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Александр Горбенко и руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/52670073/
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости