Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Масштабный фестиваль национального гостеприимства "Дружба народов" пройдет на ВДНХ

8 июля 2023

Масштабный фестиваль национального гостеприимства "Дружба народов" пройдет на ВДНХ с 13 по 16 июля. Программа праздника объединит фестивали народного творчества и промыслов, театров, спорта, а также концертно-развлекательные мероприятия.

Масштабный фестиваль национального гостеприимства "Дружба народов" пройдет на ВДНХ

Главная сцена фестиваля будет работать на Площади промышленности. Запланирована большая концертная программа с участием коллективов со всей России и из стран СНГ, также пройдет сольный концерт хедлайнера - певицы Варвары. Рядом с Выставочно-торговым центром Республики Армения пройдет многонациональный праздник "Абрикос" с концертом, развлекательным интерактивом для детей, джазовым концертом "Абрикосовый джем" и другими активностями. В Зеленом театре состоится большой концерт группы "Пелагея" на открытом воздухе.

Гости фестиваля смогут посетить обширную театральную программу в павильоне "Рабочий и колхозница", спектакль Государственного театра наций "Наше все... Циолковский", спектакль "Я, бабушка, Илико и Илларион", лекцию куратора Третьяковской галереи Кирилла Светлякова "Дружба народов: реальность или имперский миф". Историк архитектуры Айрат Багаутдинов проведет лекцию "Национальное в архитектуре СССР".

Музей славянской письменности "Слово" проведет экскурсию с занятием по каллиграфии. Участникам расскажут, как сменяли друг друга древнерусские почерки, какими они были во время правления Ярослава Мудрого, Ивана Грозного и Петра Великого, как украшали книги и какие материалы использовали для письма. Пройдет мастер-класс по исторической каллиграфии "Глаголица или кириллица?". Также в программу музея войдут многочисленные тематические экскурсии.

В Музее кино пройдут встречи "Сказки в диафильмах" с хранительницей фондов анимации и диафильма Музея кино Ольгой Шин. В Театре сказок детям покажут кукольный спектакль по мотивам русских и армянских сказок.

В рамках фестиваля запланированы этнический модный показ, благотворительная акция, футбольный турнир, соревнования по шахматам и нардам, состязания по хоббихорсингу, откроются мастерские для детей, фотозона, дегустация национальных напитков, фотогалерея.

Тема: Анонсы
Все новости