Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Масленица в Кулинарной школе " И того, и другого"

17 февраля 2017
26 февраля в 13.30 в последний день блинной недели в Кулинарной школе провожаем Масленицу. Мероприятие для детей от 7 до 11 лет.
справки по телефону: 89262139603
Масленица в Кулинарной школе " И того, и другого" Маслена, Всемирный праздник, Блиноедка, Объедуха, Широкая Масленица- разные названия русского народного праздника проводов Зимы. Узнаем, как назывался каждый день Масленичной недели и чем отличаются "тещины вечорки" от "золовкиных посиделок". Под народные наигрыши заведем хороводы, пройдем через масленичные ворота, разучим заклички и встретим и проводим Масленицу! узнаем, почему первый блин всегда комом и сделаем масленичную куклу!

А какая Масленица без угощения? В завершении занятия гостей ждет традиционное масленичное угощение: румяные, горячие, вкусные блины с начинкой из творога, сгущенного молока и мяты. Заворачивать начинку и поедать блины доверим детям.
Автор: Образовательный проект Школа Профессий
Все новости