Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Марийский мультипликационный иммерсивный спектакль "Мы ждали этот день...День Победы"

17 декабря 2020

В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Великой Отечественной войны и победы над фашизмом. Во многих государствах мира планировалось провести масштабные мероприятия в связи с юбилеем. Особенно широкое празднование намечалось в Российской Федерации, где в первую очередь отмечается 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Марийский мультипликационный иммерсивный спектакль "Мы ждали этот день...День Победы"

Проект «МОСКО МАРИЙ ТӰВЫРА РӰДЕР» (Центр притяжения марийской культуры в г. Москве) тоже не остался в стороне от празднования этой знаменательной даты – с начала года шла подготовка к спектаклю в ознаменовании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне о том вкладе, который сделал марийский народ для победы.
В соответствии с принятыми в нашей стране мерами по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции формат спектакля претерпел некоторые изменения.
Планировалось, что это будет радио спектакль. Затем пришла замечательная идея постановки спектакля в виде мультипликационного фильма. Получился своеобразный квест. Потенциальным зрителям были высланы задания, чтобы они во время самоизоляции прислали свои фото в национальных марийских костюмах в определенных мизансценах. Далее уже актеры получили задания по озвучке реплик. Затем специалистами Службы видеомаркетинга фото были обработаны, из них создана простая анимация и наложен звук. Вот такая вышла совместная дистанционная работа с использованием современных технологий.
Все роли исполнили непрофессиональные актёры – марийцы Московского региона, участники проекта «МОСКО МАРИЙ ТӰВЫРА РӰДЕР». Примечательно, что одна девушка-марийка прислала фотографии из далёкой Индии, где она проживает в настоящее время.

Трансляция готового спектакля планируется НА МОСКО МАРИЙ ИНТЕРНЕТ ТВ на 12 и 19 декабря 2020 г. в 21:00

Ссылка для просмотра трансляции: https://youtu.be/-o57tLQWFFQ

Тема: Анонсы
Все новости