Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Лекция «Русский календарь. Обряды и обычаи. Взгляд этнографа»

7 июля 2020
7 июля 2020 года в 19:00 на платформе ZOOM Московского дом а национальностей пройдет лекция «Русский календарь. Обряды и обычаи. Взгляд этнографа», организованную  совместно с центром традиционного  искусства и ремёсел «Славич».
Лекция «Русский календарь. Обряды и обычаи. Взгляд этнографа»

Календарь — это не просто система отсчета времени. У любого народа он насыщен множеством самых разноплановых элементов.  Не представлял собой исключения в этом смысле и традиционный русский календарь, который активно функционировал еще совсем недавно — в начале нашего века. В него входили обряды и обычаи, рациональные знания и элементы культов, игры, посты, богослужения.

Расскажет об особенностях русского календаря и ответит на все интересующие участников лекции вопросы- историк, этнограф, создатель трёх музейных экспозиций, руководитель центра традиционного искусства и ремесел «Славич» — Алексей  Столяров.

Ссылка на конференцию на платформе «Zoom» – присоединиться

Чтобы присоединиться к конференции, необходимо заранее скачать программу «Zoom», после чего пройти по ссылке-приглашению

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости