Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Лекции и виртуальные экскурсии: как пройдет онлайн-марафон «День наследия — 2020»

18 апреля 2020
Онлайн-марафон посвятят архитектуре, реставрации и сохранению культурного наследия. Он пройдет сегодня с 10:30 до 21:45 и будет транслироваться на Youtube-канале Мосгорнаследия.
Лекции и виртуальные экскурсии: как пройдет онлайн-марафон «День наследия — 2020»
Совершить виртуальные прогулки по уникальным старинным особнякам Москвы, узнать, как реставрируют исторические здания в других городах Европы, послушать лекцию о советском конструктивизме, а также принять участие в тематических мастер-классах можно во время онлайн-марафона «День наследия — 2020». Его проведут сегодня, в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест.
Бесплатная онлайн-трансляция марафона будет проходить на Youtube-канале Департамента культурного наследия города Москвы. А на официальной странице ведомства в сети «Фейсбук», а также в разделе «Дни наследия» портала «Узнай Москву» и в разделе «Культурное наследие Москвы» онлайн-проекта #Москвастобой будут опубликованы ссылки на трансляцию и расписание марафона. Предварительная регистрация не потребуется.

Эфир из телевизионной студии проведет модератор, журналист и автор документальных фильмов и передач о Москве Владимир Раевский. Посредством видеозвонков он будет связываться с российскими и международными экспертами в области истории архитектуры и реставрации, а также сохранения культурного наследия. Они поделятся со зрителями своим опытом и знаниями, расскажут о знаковых памятниках архитектуры. Продолжительность каждого выступления — 45–60 минут. Экспертам зрители смогут задавать вопросы во время трансляции, специалисты ответят на них после своих выступлений.

А тематические мастер-классы проведут профессиональные фотографы и художники. Продолжительность онлайн-занятий — 30 минут.

Марафон начнется в 10:30 с приветственного слова модератора. В 10:40 ведущий свяжется с главным редактором журнала «Московское наследие», членом Общественной палаты города Москвы Филиппом Смирновым. Он кратко расскажет о проведении первого в истории города краеведческого диктанта «Московский код», посвященного объектам культурного наследия столицы, и объявит о его начале. Диктант пройдет на отдельной странице портала «Узнай Москву». Присоединиться к диктанту можно будет в любое время с 11:00 до 22:00, на него отводят полтора часа.

Тема: Анонсы
Все новости