Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Квест «Я знаю Беларусь», приуроченный ко Дню Единения Беларуси и России

23 марта 2022

Региональная общественная организация национально-культурная автономия белорусов в Томской области (РООНКА белорусов в Томской области) при поддержке Федеральной национально-культурной автономии Белорусов России (ФНКА Белорусов России) проводит квест «Я знаю Беларусь», приуроченный ко Дню Единения Беларуси и России.

Квест «Я знаю Беларусь», приуроченный ко Дню Единения Беларуси и России

Квест проходит в 4 тура и затрагивает важные стороны современной жизни и истории Беларуси. В квесте могут принять участие все желающие. Приветствуется командное и семейное участие. Сроки проведения апрель-май 2022 года.

По итогам всех 4 туров участник квеста получает электронный сертификат, а победитель диплом 1, 2 или 3 степени. Педагоги получают электронную версию методической разработки.

Ссылка на электронные документы размещается на сайте https://belarus-tomsk.ru/ 

С порядком заполнения ответных форм можно ознакомиться в Приложении.

Ссылки для участия:

Содержание квеста

Тур 1. Памятники природы Республики Беларусь

Природа Беларуси – это одно из уникальнейших, удивительнейших и захватывающих явлений на планете. Это край без морей и высоких горных массивов. Но зато там много густого леса, лугов, уникальных по происхождению болотных массивов, живописных рек и голубых озер ледникового происхождения с кристально чистой водой. Все вместе они поистине являются предметом гордости белорусов.

Тур 2. Объекты культурного наследия Республики Беларусь

К объектам культурного наследия относятся историко-культурные и природные комплексы, архитектурные ансамбли и сооружения, предприятия, организации и учреждения культуры, а также другие объекты, представляющие собой материальные, интеллектуальные и художественные ценности эталонного или уникального характера с точки зрения истории, археологии, культуры, архитектуры, науки и искусства.

Тур 3. Традиции белорусского народа

В переводе с латинского языка слово «традиция» (traditio) буквально означает «передавать». Традиция – это то, что сложилось исторически: обычаи, привычки поведения, навыки, которые передаются в виде опыта от человека к человеку, от отца к сыну и являются частью культурного и социального наследия народа. Традиции могут служить «визитной карточкой», как отдельного человека, как и целого народа. Рассмотрим, какие из традиций есть у белорусов.

Тур 4. Ребусы

Ребусы — это занимательная головоломка, шифровка одного или нескольких слов с помощью иллюстраций, букв, цифр и символов. Наши ребусы состоят из одного слова и в них «спрятаны» важные сердцу каждого белоруса понятия, связанные с жизнью и традициями белорусского народа. Запятые, которые встречаются в ребусах, говорят игроку о том, что необходимо удалить лишнюю букву вначале или конце слова.

Тема: Анонсы
Все новости