Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Кубанские законодатели рассмотрели миграционную ситуацию в регионе

17 июня 2021
Спикер Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко провёл пленарное совещание с участием начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по региону Ирины Безугловой.
Кубанские законодатели рассмотрели миграционную ситуацию в регионе

В основном внимание было уделено вопросам влияния миграционных потоков на социальную сферу, общественную безопасность, межнациональные отношения в регионе. Законодатели сошлись во мнении, что в муниципалитетах должны оперативно реагировать на прирост населения и в зависимости от этого планировать строительство новых детских садов, школ, медпунктов, развивать всю сопутствующую инфраструктуру.  

Что касается приглашения трудовых мигрантов из-за рубежа, здесь у депутатов позиция однозначная: неукоснительное соблюдение миграционного законодательства и поддержания баланса трудовых ресурсов в регионе с учётом содействия трудоустройству в приоритетном порядке граждан Российской Федерации.

По итогам совещания была принята резолюция, в основу которой легли все прозвучавшие рекомендации и предложения по обозначенной теме. В частности, управлению по миграционным вопросам администрации края поручено изучить вопрос о целесообразности увеличения размера регионального коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда края на 2022 год.

«Необходимо максимально эффективно использовать имеющиеся рычаги по регулированию миграции в крае. Мы готовы к сотрудничеству со всеми профильными структурами по выработке совместных предложений по дальнейшему совершенствованию миграционного законодательства», — утверждает Юрий Бурлачко. 

Тема: Встречи
Все новости