Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Круглый стол «Особенности семейного воспитания в различных культурных традициях»

28 апреля 2016
С 12 по 14 мая 2016 года в Шуваловском корпусе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова под председательством ректора МГУ, академика В.А. Садовничего пройдет V юбилейная Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста».
Круглый стол «Особенности семейного воспитания в различных культурных традициях»

Это крупнейшее мероприятие международного уровня в России в области дошкольного образования и воспитания.

Главные цели конференции: обсуждение профессиональным международным научным сообществом актуальных вопросов дошкольного образования и перспектив развития исследований в области ВОДМ, расширение партнерских отношений и сетевого взаимодействия в сфере дошкольного образования, ознакомление российских ученых и практиков с зарубежным опытом и системой организации дошкольного образования.

В рамках конференции 14 мая 2016 г. состоится Форум-Открытая образовательная программа «Современное дошкольное образование». Форум будет посвящен самым актуальным вопросам содержания дошкольного образования в России, а его ключевым мероприятием станет круглый стол «Особенности семейного воспитания в различных культурных традициях». На круглом столе, который состоится в 12.00, будут рассмотрены национально-культурные особенности, традиционные принципы семейного воспитания, проблемы современного семейного воспитания, возникающие в связи с трудовой и другой миграцией населения и глобализацией, также будут представлены результаты исследований особенностей семейного воспитания в России. Модератором круглого стола выступит председатель Комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты Российской Федерации Любовь Николаевна Духанина. К участию в мероприятии приглашены представители Китайской Народной Республики, Нидерландов, Швеции, субъектов РФ (Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики, Республики Татарстан, Республики Саха (Якутия), Республики Коми, Республики Крым) и национально-культурных автономий (РОО «НКА «Белорусы Москвы», ФНКА «Белорусы России», ФНКА АЗЕРРОС, ФНКА «Украинцы России»).

Круглый стол пройдет при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы и Исполкома СНГ.

Конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» организована Московской педагогической академией дошкольного образования и МГУ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и посвящена обсуждению современных научных исследований в дошкольной педагогике и психологии, вопросов управления образованием и подготовки кадров. В 2015 году в мероприятиях конференции приняли участие более 3200 человек – ученых и специалистов из 51 региона России и 21 страны мира.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы
Все новости