Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Круглый стол «Мы гордимся, мы помним»

23 июня 2016

21 июня 2016 года в Московском доме национальностей состоялся круглый стол «Мы гордимся, мы помним», посвященный 75-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Круглый стол «Мы гордимся, мы помним»

Московском доме национальностей, Комиссия по СМИ Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, Всероссийский конгресс этножурналистов «Культура мира», Московский дом национальностей при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы и Военно-патриотического центра «Вымпел».

Проведение круглого стола было направлено на повышение интереса граждан к истории Великой Отечественной войны и осмысление вклада советского многонационального народа в разгром фашистской Германии. Программа мероприятия состояла из торжественного открытия и заседания с докладами и выступлениями по основным направлениям повестки дня. В работе приняли участие ветераны войны и труда, ученые, общественные деятели, руководители НОО и НКА, представители органов власти, СМИ, молодежных организаций. Участники круглого стола подчеркивали необходимость активно проводить патриотическое воспитание, особенно среди молодого поколения, и расширять сотрудничество организаций, организовавших этот круглый стол. Национальным общественным организациям было рекомендовано принять участие в проекте «Победим вместе» и предложено создать летний лагерь «Честь имею» не только в Москве, но и в регионах, с участием детей из национальных общественных объединений.

Автор: Пресс-служба Московского дома национальностей
Все новости