Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Красноярцы встретили гостей

23 ноября 2023
Сегодня село Красный Яр Уфимского района посетили гости – заместитель председателя Брестского районного исполнительного комитета Республики Беларусь Павел Иванович Волынец вместе с главой Администрации Уфимского района Николаем Павловичем Ельниковым.
Красноярцы встретили гостей

Красноярцы встретили гостей у Свято-Троицкого храма с хлебом и солью, а также традиционной встречной песней в исполнении детского фольклорного ансамбля “Кудринки”.

Чтобы познакомить гостей ближе с историей и достопримечательностями села, русский ИКЦ “Красный Яр” организовал небольшую этнографическую экскурсию с посещением этнопарка русской культуры с.Красный Яр.В рамках экскурсионной программы гости возложили цветы у Обелиска Славы и почтили память героев, павших за родину во время Гражданской войны и Великой Отечественной войны, минутой молчания. В Доме-музее 25-ой Чапаевской дивизии ансамбль казачьей песни “Широко поле” с.Михайловка тепло поприветствовал гостей, а хозяйка Дома-музея Галина Сухарева познакомила с экспозицией музея.

Завершилась экскурсионная программа в будущем Доме-музее старинной русской песни. Здесь красноярский фольклорный коллектив “Ивушка” подготовил для гостей “Красноярские посиделки” с песнями, частушками, чаепитием с блинами. Участницы фольклорного коллектива преподнесли гостям подарки, связанные своими руками – носки и варежки.
Все новости