Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Коренные народы Севера попросили Владимира Путина о личной встрече

3 ноября 2016
31 октября 2016 года на заседании Совета по межнациональным отношениям в Астрахани президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, член Комитета ГД по делам национальностей Григорий Ледков озвучил просьбу коренных малочисленных народов Севера о личной встрече с Президентом РФ.
Коренные народы Севера попросили Владимира Путина о личной встрече

 «Все 40 народов, наши лидеры просят отдельной встречи и возможности встретиться. И от имени 40 народов мы можем представить своих лидеров, обсудить насущные вопросы, и это, может быть, послужит мощным толчком для развития и сохранения уникальнейших культур, которые сегодня проживают на территории Российской Федерации», – подчеркнул он.

К коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ относятся народы, отвечающие определенным критериям: численность менее 50 тысяч человек, проживание на указанных территориях и землях традиционного расселения предков, сохранение традиционного образа жизни.

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Тема: Встречи
Все новости