Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Концерт, посвященный еврейскому празднику Пурим

14 марта 2020
Пурим – один из главных еврейских национальных праздников, установленный в память спасения евреев, проживавших на территории Персидской империи. Праздничными днями являются 14 и 15 Адара по еврейскому календарю.
Концерт, посвященный еврейскому празднику Пурим

В концерте примет участие еврейский ансамбль «Халом» под руководством Мирона Чёрного, который был создан для популяризации самой разнообразной вокально-инструментальной еврейской музыки. Всех исполнителей объединяет горячее желание донести до слушателей замечательные образцы еврейской музыкальной культуры, в том числе и скрытые, неизвестные до настоящего времени. Ансамбль обладает высоким уровнем исполнительского мастерства, что позволяет значительно расширить рамки репертуара. Необычность, новизна, красота и гармоничность еврейской музыки привлекает многочисленных слушателей на концерты.

Ансамбль исполняет еврейские народные клейзмерские, литургические и израильские музыкальные композиции. Регулярно выступает на мероприятиях еврейских общин, в различных концертных залах Москвы, России и за рубежом, среди которых Московская и Петербургская Большие Хоральные синагоги. Ансамбль «Халом» дарит публике множество великолепных выступлений, в которых звучит еврейская музыка различных эпох и стилей.

В концерте 16 марта в Московском доме национальностей прозвучат любимые произведения  исполнителей и их постоянных слушателей. Помимо ансамбля «Халом», в мероприятии примут участие и другие исполнители. В насыщенной и интересной программе концерта — праздничные композиции, песни на идиш, иврите и русском языках, еврейские народные мелодии, литургические произведения, израильская современная музыка и др.

Вход свободный по спискам!

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости