Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Книгу о традиционном пении предбайкальских бурят выпустили в Улан-Удэ

13 февраля 2020
Презентация книги о традиционном пении предбайкальских бурят Республики Бурятия и Иркутской области состоится в Национальной библиотеке Бурятии в Улан-Удэ 13 февраля.
Книгу о традиционном пении предбайкальских бурят выпустили в Улан-Удэ

Книга называется "Сохранение и развитие уникальной старинной манеры пения предбайкальских бурят, проживающих на территории Республики Бурятия и Иркутской области РФ: методические рекомендации". Ее написали заслуженный деятель искусств России Дандар Бадлуев и искусствовед Надежда Цибудеева.

Презентацию посетят ученые-искусствоведы, деятели культуры и искусства, исполнители народной музыки. Будет представлена выставка о народной музыке Бурятии, а также выставка фотографий с экспедиций фольклористов театра песни и танца "Байкал".

Буряты — монгольский народ, говорит на бурятском языке и проживает в районе озера Байкал. Исторически сложились в единый народ в районе озера Байкал на территории этнической Бурятии, известной по средневековым источникам как Баргуджин-Токум. В настоящее время проживают в России, Китае и Монголии. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в России проживает 461 389 бурят.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости