Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Кинофестиваль "Золотой ворон" пройдет на Чукотке

17 февраля 2022

Кинофестиваль "Золотой ворон" пройдет на Чукотке. Картины участников фестиваля покажут жителям 11 арктических регионов России. В программу войдут фильмы российских режиссеров о коренных малочисленных народах и жизни на Севере, сообщается на сайте фестиваля.

Кинофестиваль "Золотой ворон" пройдет на Чукотке

В конкурсную программу войдет полнометражный фильм "Когда тает снег" режиссера Алексея Головкова. Главный герой документальной ленты - отшельник-оленевод, живущий в горах и тайге, покрытой снегом. Также на фестивале представят картину "Вертолет" Михаила Лукачевского. По сюжету молодая семья с грудным ребенком приезжает в гости к родителям, которые живут в труднодоступном северном поселке. Неожиданно ребенок заболевает дизентерией. Отцу семейства приходится самостоятельно добраться до райцентра, чтобы вызвать в поселок санрейс, потому что в поселке нет необходимых лекарств, телефонную линию оборвало и дороги размыло из-за половодья.

Работы участников фестиваля покажут на Чукотке, в Магаданской области, Якутии, Красноярском крае, Мурманской области, Архангельской области, на Ямале, в Ненецком АО, Ханты-Мансийском АО, Коми и Карелии. Зрители смогут обсудить просмотренное на живых дискуссиях.

В программу фестиваля войдут круглые столы в режиме онлайн, на которых встретятся кинематографисты, общественные деятели, представители власти и бизнеса из разных регионов и стран Арктики. Они обсудят креативные индустрии в арктическом регионе, а также сохранение культурного наследия народов Севера и отражение вопросов истории и экологии в медиа.

Тема: Анонсы
Все новости