Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Художественная выставка «Шедевры советского искусства. Наследие великой страны»

28 декабря 2016

21 декабря 2016 г. в Москве в Центральном Доме художника открылась художественная выставка «ШЕДЕВРЫ СОВЕТСКОГО ИСКУССТВА. НАСЛЕДИЕ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ», посвященная 25-летию образования Содружества Независимых Государств.

Выставка продлится до 19 марта 2017 г.

Художественная выставка «Шедевры советского искусства. Наследие великой страны»

Организатор выставки – Международная конфедерация союзов художников (МКСХ), единственная на постсоветском пространстве общественная структура, объединяющая все союзы художников стран СНГ, а также союзы художников Москвы, Санкт-Петербурга и Киева, и связанная двухсторонними договорами с союзами художников Латвии, Литвы и Эстонии.

На выставке «Шедевры советского искусства» представлено более тысячи произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Столь масштабный проект реализуется впервые за 25 лет. Ничего подобного не было с 1991 года, с момента прекращения деятельности Союза художников СССР.

Выставка составлена из самых ярких произведений, входящих в коллекцию МКСХ. Конфедерация, организованная в 1992 году, является законным правопреемником Союза художников СССР и унаследовала его коллекцию, собранную за многие десятилетия его существования, сумев ее сохранить ценой больших усилий. Коллекция насчитывает более 46 тыс. единиц хранения, и включает в себя лучшие произведения самых известных советских художников – представителей всех национальных школ многонационального советского искусства.

Зрители увидят шедевры российских художников и скульпторов А. Дейнеки, Ю. Пименова, Е. Вучетича, О. Комова и др.

Армения представлена работами скульптора Ара Арутюняна («Архитектор Трдат»), Г. Давтяна «Портрет скульптора Ара Арутюняна», художников М. Сарьяна, Л. Бажбеук-Меликян, А. Мелконяна.

Выставка продлится до 19 марта 2017 г.

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба общероссийской общественной организации «Союз армян России»
Все новости