Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Камерный концерт «Кантилена» в зале «Амфитеатр» в МЕОЦ

3 июня 2016

14 июня 2016 года в зале «Амфитеатр» в Московском Еврейском Общинном Центре состоится камерный концерт оркестра «Кантилена».


Камерный концерт «Кантилена» в зале «Амфитеатр» в МЕОЦ

Камерный оркестр «Кантилена» создан в 1996 году. В его составе 22 музыканта – струнники и духовики. Создатель и руководитель оркестра – дирижёр Андрей Истомин. Репертуар оркестра включает сочинения Вивальди, Генделя, Гайдна, Моцарта, Баха, других композиторов. Помимо традиционного для камерных оркестров круга произведений, «Кантиленой» исполнены циклы гитарных концертов Вивальди, ранних и поздних концертов для органа с оркестром Генделя. Исполнены все концерты Баха для одного и двух клавиров с оркестром, ведётся цикл концертов Моцарта.

C 2001 года оркестр является постоянным участником Московского Международного фестиваля камерной музыки «Весна в России». В 2002 г. оркестр был приглашён для участия в заключительном концерте фестиваля «Молодость века», посвящённого 10-летию Благотворительного фонда И. Смоктуновского. В 2003 г. оркестром проведён цикл из четырёх концертов «Моцарт в Зальцбурге», посвящённый 95-летию со дня рождения Д. Ф. Ойстраха. В рамках цикла исполнены все скрипичные концерты Моцарта, а также редко звучащие сочинения зальцбургского периода.

Автор: Пресс-служба МЕОЦ
Тема: Концерты
Все новости