Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Калмыцкое землячество представило благотворительный фонд «Буйн-Добродетель»

31 августа 2016
22 августа 2016 года в Московском доме национальностей по инициативе РОО «Калмыцкое землячество» состоялась презентация благотворительного фонда землячества  «Буйн-Добродетель».
Калмыцкое землячество представило благотворительный фонд «Буйн-Добродетель»

Благотворительный фонд покровительствует изучению основ буддизма, его нравственных ценностей, способствует повышению уровня владения калмыцким языком посредством организации языковых курсов.  «Буйн-Добродетель»  также осуществляет материально-финансовую поддержку детей из семей, столкнувшихся с трудной жизненной ситуацией, и организовывает адресная помощь республиканским социальным учреждениям, в том числе лицам, находящимся в них на попечении. Работу Фонда возглавляет гелюнг Санана Матвенова, администратор Центрального хурула Республики Калмыкия «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

В этом году активисты движения провели уже пять масштабных акций. В частности, была оказана помощь многодетным семьям, проживающим в поселках Нарын и Бурата Приютненского района, райцентре Лаганского района.   Кроме того, волонтеры проводят субботники на территории священных мест и участвуют в организации национальных праздников.

Гости презентации имели возможность познакомиться с деятельностью фонда, задать его руководителю интересующие их вопросы, а также внести  свой вклад в общее дело, направленное на помощь и поддержку земляков.

Автор: Пресс-служба Московского дома национальностей
Все новости