Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

«Калевала» собирает гостей

7 марта 2024
Санкт-Петербург готовится к встрече делегаций участников этнофестиваля «Земля Калевалы-2024».
«Калевала» собирает гостей

Его соорганизатором выступило региональное отделение Ассамблеи народов России города Санкт-Петербурга, сам этнофестиваль в этом году получил поддержку многих общественных организаций. Всего в фестивальной программе в этом году приняло участие более 6000 человек из 415 российских населенных пунктов. Регионами-лидерами по количеству участников стали Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Карелия, Республика Коми, Мурманская область, Чувашская Республика, Республика Крым. Это позволит собрать на церемонии награждения победителей, которая состоится 13 марта в залах Таврического дворца, широкую национальную палитру.

Международный этнофесиваль «Земля Калевалы» проводится ежегодно, начиная с 2006 года, и является самой крупной совместной инициативой Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Карелия, посвященной истории, самобытной культуре и традициям карельского региона и выдающемуся памятнику культуры – карело-финскому эпосу «Калевала».

Этнофестиваль объединяет государственные, общественные и коммерческие организации и учреждения, творческие и научные коллективы, индивидуальных участников из северных регионов России, а также широкие круги участников и партнеров в своей профессиональной и творческой деятельности работающих над тематикой эпоса, сохранения и популяризации самобытной материальной и духовной культуры Карелии, экологических, туристических и исследовательских проектов в регионе.
Все новости