Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

К 95-летию Якутии в Москве заложили Якутский сквер

27 апреля 2017
В честь 95-летия со дня образования автономии Якутии в составе РСФСР в Москве заложен зеленый сквер, который получил название «Якутский». Сквер появился в Восточном административном округе на улице Рудневка.В честь 95-летия со дня образования автономии Якутии в составе РСФСР в Москве заложен зеленый сквер, который получил название «Якутский».
К 95-летию Якутии в Москве заложили Якутский сквер

Памятное событие по озеленению территории состоялось в рамках Года экологии в России и посвящено знаковым юбилейным датам – 95-летию образования Якутской Автономной Советской Социалистической республики, 95-летию одного из старейших представительств региона в Москве – Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации, 385-летию вхождения Якутии в состав Российского Государства и Дню Республики Саха (Якутия), который отмечается 27 апреля.

При содействии Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы 26 апреля в рамках московской городской программы «Миллион деревьев» десятки якутян – студенты, ветераны, члены якутского землячества и московские школьники высадили 52 дерева и 43 кустарника – всего 95 саженцев – ровно по количеству лет со дня образования Якутской Автономной Советской Социалистической республики.

Организатором памятной экологической акции выступило Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации. «Сегодня мы выполнили почетную миссию – нашими общими усилиями в российской столице заложен сквер 95-летия образования Якутской республики. Мы не только чтим нашу историю, но и дарим радость жизни будущим поколениям», - сказал постоянный представитель Якутии Юрий Куприянов.

В экологической акции приняли участие руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Иванович Сучков, представители руководства Префектуры Восточного административного округа и района «Косино-Ухтомский».

Виталий Иванович Сучков поздравил всех якутян с замечательными юбилеями республики и выразил уверенность, что Якутский сквер со временем превратится в замечательный зеленый уголок и станет еще одной гордостью района «Косино-Ухтомский», а также любимым местом отдыха жителей.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости