Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Иудеек и мусульманок Москвы объединил Межконфессиональный женский клуб

3 апреля 2017
2 апреля 2017 года в Московском Еврейском Общинном Доме (МЕОД) в рамках Четвертого Московского Пасхального марафона прошла встреча Межконфессионального женского клуба.
Иудеек и мусульманок Москвы объединил Межконфессиональный женский клуб

Организаторы мероприятия – директор Региональной благотворительной общественной организации содействия деятельности еврейских общин «Московский Еврейский Общинный Дом» Ирина Щербань и директор Негосударственного частного учреждения «Центр поддержки образовательных программ «Открытие» Светлана Кравцова.

В этот день двери МЕОДа были открыты для всех желающих. Для гостей мероприятия звучала прекрасная музыка в исполнении израильского саксофониста Юрия Гершанова, лауреата всероссийских и международных конкурсов Кристины Яворской и вокалисток студии «Сигнон».

Представительницы Мусульманского Женского Клуба при Духовном Управлении Мусульман города Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» под руководством Гульнары Аблязовой демонстрировали традиционные головные уборы мусульманских женщин, раскрывая секреты повязывания женских платков.

Присутствующие дамы в роли народных моделей дефилировали в эксклюзивных нарядах российских дизайнеров, а поэтесса, член Союза писателей России Елена Снисаренко, известная под псевдонимом Леля Россинина, прочла свои стихи.

В этот день все пространство МЕОДа благоухало от запаха женских духов, было наполнено звонкими голосами и звуками музыки.

А ведь такая атмосфера вполне привычна для этого места, расположенного в обычном жилом районе Москвы, но ставшего поистине родным домом для огромного числа детей и взрослых, регулярно посещающих различные секции и студии МЕОДа.

Московский Еврейский Общинный Дом создан в 1994 году как первая светская еврейская организация в России по инициативе еврейских активистов и заинтересованных общественных деятелей. На его базе реализуются различные общественно значимые программы: семейные для детей и подростков; социальные для пожилых, слабослышащих людей, для семей с детьми с ограниченными возможностями; досуговые, включающие творческие мастерские (керамика, лепка, рисование, лоскутное шитье); музыкально-театральные и спортивно-танцевальные секции. Всего более 35 программ с еженедельным посещением до 700 человек.

Главный принцип МЕОДа - воспитание детей на основе традиционных ценностей еврейской семьи: взаимопомощи, поддержке пожилых и неимущих, уважении к традиционным знаниям и своей культуре.

Прошедшая встреча Межконфессионального женского клуба стала прекрасным развитием Четвертого Московского Пасхального марафона, который продлится до 14 мая 2017 года.

Тема: Религия
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости