Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Итоговое мероприятие проекта "Я люблю родной язык" пройдет в Московском доме национальностей

16 марта 2017
16 марта 2017 в 18.00  в Московском доме национальностей состоится вечер  «Я люблю родной язык». Мероприятие организовано Общероссийским общественным движением «Российский конгресс народов Кавказа» и посвящено национальным языкам народов Кавказа.
Итоговое мероприятие проекта "Я люблю родной язык" пройдет в Московском доме национальностей

В настоящее время более 400 языков во всем мире считаются исчезающими. К сожалению, в это число входят и кавказские языки.

К вымирающим ЮНЕСКО относит:  адыгейский, кабардино-черкесский, карачаево-балкарский, ингушский, чеченский, абхазский, осетинский,  языки народов Дагестана и др.

Данному мероприятию предшествовала сетевая эстафета с одноименным названием (#ялюблюроднойязык),  в рамках которой пользователи сети Инстаграм и Фейсбук писали свои любимые слова на родном языке.  Проект направлен  на  популяризацию и сохранение родных языков. В ходе  вечера пройдут конкурсы на знание родных языков среди представителей северокавказских этносов.

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости